Региональный заочный конкурс «Точка роста»: наши достижения».

Региональный заочный конкурс «Точка роста»: наши достижения»

В марте команда педагогов Центра образования «Точка роста» МБОУ «Усть-Калманская СОШ»...
    01-30 апреля
    Уроки для родителей «О науке нескучно».

Уроки для родителей «О науке нескучно»

24 апреля педагоги Центра образования «Точка роста» подготовили и провели общешкольное родительское собрание по теме «О науке нескучно», в рамках Года семьи. Собрание прошло в новом формате и праздничной атмосфере.
    24-24 апреля
    Районный фестиваль Центров образования «Точка роста»  «Дети-Детям. О науке нескучно».

Районный фестиваль Центров образования «Точка роста» «Дети-Детям. О науке нескучно»

29 марта 2024 года на базе МБОУ «Усть-Калманская СОШ» прошел II районный фестиваль Центров образования «Точка роста» Усть-Калманского района.

Наука начинается в школе.

Наука начинается в школе

Есть в России замечательная традиция - отмечать День науки.
    08-08 февраля
    Методическая площадка  «Практики естественнонаучного дополнительного образования школьников».

Методическая площадка «Практики естественнонаучного дополнительного образования школьников»

17 января 2024 года на базе МБОУ «Усть-Калманская СОШ» проведена методическая площадка для педагогов «Практики естественнонаучного дополнительного образования школьников» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.
    Экологический диктант – 2023.

Экологический диктант – 2023

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности, а также, обеспечение экологической безопасности

17-17 ноября 2023
    Школа исследователей природы.

Школа исследователей природы

15 ноября учащиеся 1-9 классов Усть-Калманской средней школы прошли посвящение в исследователи природы.
    15-15 ноября 2023
    Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек

В рамках Дня школьных библиотек в МБОУ "Усть-Калманская СОШ" была организована акция «Подари книге жизнь» под руководством школьного педагога-библиотекаря Т. В. Голядкиной.
    06-10 ноября 2023
    День народного единства.

4 ноября - День народного единства.
    02-04 ноября 2023
    "Психология конфликта. Профилактика конфликта.

"Психология конфликта. Профилактика конфликта

1 ноября 2023 г. на базе МБОУ "Усть-Калманская СОШ " состоялся районный семинар для учителей начальных классов
    01-01 ноября 2023
    Грант Губернатора Алтайского края  в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.
    25-25 октября 2023
    Аллея педагогической славы.

Аллея педагогической славы

В День учителя на территории Усть-Калманской средней школы прошло торжественное открытие Аллеи педагогической славы

05-05 октября 2023
    Выставка декоративно-прикладного искусства  «Деревянных дел мастера».

Выставка декоративно-прикладного искусства  «Деревянных дел мастера»

18 мая в фойе школы прошла выставка декоративно-прикладного искусства резьбы по дереву...

18-18 мая 2023
    Мы за здоровый образ жизни!.

Мы за здоровый образ жизни!

Сегодня каждый понимает, насколько хрупко здоровье человека и как важно о нем заботиться ежедневно и ежеминутно, укреплять и поддерживать свой иммунитет.
    10-14 апреля 2023
    Районный фестиваль Центров образования «Точка роста»  «Делаем науку популярней. Дети-детям».

24 марта 2023 года на базе МБОУ «Усть-Калманская СОШ» прошел I районный фестиваль Центров образования «Точка роста» Усть-Калманского района.
    24-24 марта 2023
    День российской науки.

День российской науки

8 февраля наша страна отмечает День российской науки. Это не только профессиональный праздник ученых, это – день гордости за достижения российской науки, а значит, и гордости за нашу великую страну!

06-07 марта 2023
    Я и наука.

Я и наука

В рамках недели Российской науки на базе Центра образования «Точка роста» был организован и проведен тематический день «Я и наука» для учащихся начальной школы.
    09-09 февраля 2023
    Мастер-класс по выжиганию.

Мастер-класс по выжиганию

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в мастер-классе по выжиганию, который подготовил и провел Ю.А. Тепляков, учитель технологии. В результате творческой работы была изготовлена новогодняя игрушка для елки. Дети получили позитивныеэмоции!
    12-12 января 2023
    Всероссийский проект «Книга России».

Всероссийский проект «Книга России»

Учащиеся 8 «В» класса приняли активное участие во Всероссийском проекте для школьников «Книга России», который направлен на поддержку творческого потенциала учащихся, а также на пропаганду устойчивого развития.
    11-11 января 2023
    Футбольная елочка.