• Экологический диктант – 2023

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности, а также, обеспечение экологической безопасности

Экологический диктант – 2023.

17 ноября на базе Усть-Калманской средней школы была организована офлайн-площадка для участия во Всероссийском экологическом диктанте. Педагоги и сотрудники школы, ветераны труда, родители и учащиеся школы стали активными участниками экодиктанта. Перед участниками выступила Ясенева Ирина Олеговна, учитель биологии, которая подробно рассказала о проекте «Экологический диктант». Еременко Тамара Дмитриевна, специалист по охране природы Администрации Усть-Калманского района, обратилась к участникам с приветственным словом. В течение 45 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики.

Проведение Экодиктанта способствует реализации национальных проектов «Экология» и «Образование», а также статьи 114 новой редакции Конституции РФ, в соответствии с которой Правительство РФ создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.