• Школа исследователей природы

15 ноября учащиеся 1-9 классов Усть-Калманской средней школы прошли посвящение в исследователи природы.
    Школа исследователей природы.

Проект «Школа исследователей природы» реализуется в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического образования, воспитания и просвещения.

Учащимся вручили Свидетельства и Папки исследователей природы, в которых содержатся памятки по проведению исследований, лупы и дневники для наблюдений.

На протяжении учебного года учащиеся под руководством педагогов-наставников будут проводить различные исследования природных явлений и объектов. Свои работы учащиеся будут защищать на Фестивале естественных наук.