• Приём в школу

Уважаемые родители!

С 1 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2023 ГОДА МБОУ «Усть-Калманская СОШ» ОРГАНИЗУЕТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Количество мест в 1 класс на 2023-2024 учебный год — 75.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей):

• имеющих право на первоочередной порядок предоставления мест
    • имеющих право на преимущественный порядок предоставления мест
    • если ребенок имеют регистрацию по месту проживания  или по месту пребывания на закреплённой за школой территории. Территория закрепленная за МБОУ «Усть-Калманская СОШ» —  Постановление Администрации Усть-Калманского района Алтайского края № 72 от 06.03.2023
    • для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2023 года и продлится по 5 сентября 2023 года.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2023) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет администрации Усть-Калманского района по образованию) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

(Приказ Министерства просвещения от 02.09.2020 №458 «Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс.
    2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
    3. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
    4. Копия документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости).
    5. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
    6. Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права на внеочередного или первоочередного приема на обучение).
    7. Копия заключения ПМПК (при наличии)
    8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Дополнительно:

1. Копия СНИЛС родителя (законного представителя).
    2. Копия СНИЛС ребенка.

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык
    • Родитель (законный представитель) заполняет согласие на обработку персональных данных

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 апреля 2023 года. Рекомендуемое время подачи: вторник, среда (с 15:00 до 17:00), тел. для справок 22-1-59

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ одним из предложенных способов:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию.
    2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края;
    3. С использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

ВНИМАНИЕ!

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс