• Год педагога и наставника

Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.
    Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!».
    02 мая 2023

К участию в проекте «Классная тема!» приглашаются учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.
    Школьник из Саранска стал абсолютным победителем 57-й Международной Менделеевской олимпиады по химии.
    07 мая 2023

Российская сборная получила семь золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую и завоевала первое место в общем командном зачете.
    22 февраля 2023, 11:26

К концу 2023 года в России будет отремонтировано порядка 3,5 тысячи школ, большинство из них находится в сельских территориях. Такая работа идет во всех регионах страны, в том числе в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.
    К 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.
    22 февраля 2023, 12:11

3 марта в школе пройдут классные часы, посвященные 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского
    Всероссийская акция Минпросвещения России «Учить. Вдохновлять. Развивать» расширяет свои границы.
    22 февраля 2023, 12:21

В Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило Всероссийскую акцию «Учить. Вдохновлять. Развивать». Мероприятие организовано совместно с компанией VK. В течение года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграл в их жизни педагог или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и педагогикой. В конце января в рамках акции стартовал новый онлайн-проект «Скажи спасибо педагогу и наставнику», где каждый может написать пожелания учителям в электронной открытке.
    В предверии праздника День защитника Отечества....
    22 февраля 2023, 12:26

В предверии праздника День защитника Отечества учителя школы поздравили ветеранов педагогического труда МБОУ «Усть-Калманская СОШ».
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    03 марта 2023, 08:10

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России
    Районная школа актива.
    03 апреля 2023, 08:29